Les anciens comités

Le comité 2015-2016 était composé de :

Présidente – Adlynn Fischer

Vice-présidente interne – Aurélie Cattelain

Vice-président externe – Xavier Bogaert

Trésorier – François Marchant

Sécrétaire – Nicolas Bujiriri

Université livre – Romuald Fiordaliso, Grégory Pijcke et Nastassja Vandepeutte

Culture – Pauline Gérard et Diane De Brandt

Théâtre – Marie Belenger

Escume – François Félix et Clément Gottlieb

Social – Chloé Van Raefelgem et Anna Lits

Gestion Bar – Chloé Vanden Berghe

Bar et fêtes – Mélanie Gerday

Photos – Héloise Roose

Web/infos – Lisa Ianni et François-Noé Flament


Le comité 2014-2015 était composé de :

Présidente – Jill Hanoteau

Vice-président interne – Aurélie Cattelain

Vice-présidente externe – Adlynn Fischer

Trésorière – François Marchant

Secrétaire- Oscar Briou

Déléguée social/Librex – Pauline Vandeneste

Déléguée web/infos – Margaux Genucchi

Délégué bal – Marie Belenger

Délégué fêtes – Nicolas Duriau

Délégué bar et intendance – Nicolas Bujiriri et François Félix

Délégué Escume 1 – Romuald Fiordaliso

Délégué Escume 2 – Xavier Bogaerts

Déléguées photos – Chloé Vanden Berghe et Lisa Ianni

Déléguées théâtre – Adrien Delescailles

Délégué culture – Florence Zimmermann

Déléguée livres interne – François-Noé Flament

Délégué livres externe – Oscar Briou

 

Le comité 2013-2014 était composé de :

Présidente – Jill Hanoteau

Vice-président – Quentin Dubois

Trésorière – Noëlle Bastin

Secrétaire- Isabelle Claude Martin

Déléguée social/Librex – Marie Dossin

Déléguée web/infos – Adlynn Fischer

Délégué bal – Nicolas Duriau

Délégué fêtes – Nicolas Bujiriri

Délégué bar et intendance – Frédéric Deswert

Délégué Escume 1 – François Marchant

Délégué Escume 2 – Romuald Fiordaliso

Déléguées photos – Florence Zimmermann et Aurélie Cattelain

Déléguées théâtre – Manon Arnould et Marie Belenger

Délégué culture – Romain Hermans

Déléguée sponsors – Lisa Ianni

Délégué livres – Oscar Briou

 

Le comité 2012-2013 était composé de :

–       Présidente : Noëlle Bastin

–       Vice-présidente : Jill Hanoteau

–       Trésorier : Xavier Ceulemans

–       Secrétaire : Pierre-André Patout

–       Délégué web/infos : Naïka Saint-Arnauld Hivon

–       Déléguée social/librex : Anne-Charlotte Betton

–       Délégué bal : Kathryn Sadowski

–       Déléguée fêtes : Chloé De Vriese

–       Déléguée Escume 1 : Laura Maréchal

–       Délégué Escume 2 : Charlotte Hansart

–       Délégué photos : Anissa Boulghalegh

–       Déléguée théâtre : Aurélie Dardenne

–       Déléguée culture : Quentin Dubois

–       Déléguée bar et intendance : Romain Hermans

–       Délégué sponsors : Isabelle Claude Martin

–       Délégué bar 2 : Oscar Briou

 

Le comité 2011-2012 était composé de :

–       Présidente : Marie Déjeans

–       Vice-présidente : Noëlle Bastin

–       Trésorier : Xavier Ceulemans

–       Secrétaire : Rémy Baudoin

–       Déléguée info-affiches : Noémie Maréchal

–       Déléguée social: Anissa Boulghalegh

–       Déléguée bal et fêtes : Jill Hanoteau

–       Délégué Escume : Pierre-André Patout

–       Déléguée photos : Chloé De Vriese

–       Déléguée théâtre : Anne-Charlotte Betton

–       Déléguée culture 1 : Roxane de Fonvent

–       Déléguée culture 2 : Kathryn Sadowski

–       Déléguée librex : Aurélie Dardenne

–       Délégué bar et intendance : Martin Mees

 

Le comité 2010-2011 était composé de :

–       Président : Julien Bauduin

–       Vice-présidente : Marie Déjeans

–       Trésorier : Xavier Huberty

–       Secrétaire : Chloé Jacobs

–       Déléguée infos : Noémie Maréchal

–       Délégué social : Rémy Baudoin

–       Délégué bal et fêtes : Xavier Ceulemans

–       Délégué Escume : Hadrien Seret

–       Déléguée photos : Sophie Van Lint

–       Déléguée théâtre : Marlène Régibo

–       Déléguée culture 1 : Noëlle Bastin

–       Déléguée culture 2 : Véronique Verle

–       Déléguée librex : Élise Lardinois

 

Le comité 2009-2010 était composé de :

–       Président : Xavier Huberty

–       Vice-présidente interne : Nora Ghuys

–       Vice-présidente externe : Camille Morin

–       Trésorière : Charline Cauchie

–       Secrétaire : Adélaïde Richard

–       Déléguée social : Marlène Régibo

–       Délégué infos : Benoit Baudoin

–       Délégué bal et fêtes : Julien Bauduin

–       Déléguée Escume : Emilie Dhainaut

–       Délégué photos : Guillaume de Martynoff

–       Délégué théâtre : Emmanuel Hennebert

–       Délégué culture 1 : Coraline Baligant

–       Délégué culture 2 : Xavier Ceulemans

–       Délégué Librex : Martin Mees

–       Déléguée bar : Chloé Jacobs

–       Déléguée sponsors : Lamia Hubert

 

Le comité 2008-2009 était composé de :

–       Présidente : Emilie Gäbele

–       Vice-présidente interne : Margaux Hoebeke

–       Vice-présidente externe : Nora Ghuys

–       Trésorière : Adélaïde Richard

–       Secrétaire : Xavier Huberty

–       Délégué infos : Nicolas Résibois

–       Déléguée social : Kellyn Silva Salles

–       Déléguée bal et fêtes : Lamia Hubert

–       Déléguée Escume : Charlotte Mirzahosseinkhan

–       Déléguée photos : Emilie Dhainaut

–       Déléguée théâtre : Camille Morin

–       Délégué culture 1 : Julien Bauduin

–       Déléguée culture 2 : Charline Cauchie

–       Déléguée bar : Charlotte Goeminne

 

Le comité 2007-2008 était composé de :

–       Présidente : Stéphanie Urbain

–       Vice-présidente interne : Emilie Gäbele

–       Vice-président externe : Maxime Demeire

–       Trésorière : Ariane Haza

–       Secrétaire : Charlotte Goeminne

–       Délégué infos : Nicolas Résibois

–       Déléguée social : Lamia Hubert

–       Déléguée bal et fêtes : Margaux Hoebeke

–       Délégué Escume : Xavier Huberty

–       Déléguée photos : Iphigénie Totolidis

–       Déléguée théâtre : Adélaïde Richard

–       Déléguée culture 1 : Nora Ghuys

–       Délégué bar : Arnaud Evrard

–       Déléguée Librex : Camille Meyer

 

Le comité 2006-2007 était composé de :

–       Présidente : Stéphanie Urbain

–       Vice-présidente interne : Claire Thomas

–       Vice-présidente externe : Julie Schools

–       Trésorier : Maxime Demeire

–       Secrétaire : Emilie Gäbele

–       Délégué infos : Cédric Sentjens

–       Déléguée social : Iphigénie Totolidis

–       Déléguée bal et fêtes : Ariane Haza

–       Délégué Escume : Géraldine Mathot

–       Déléguée photos : Nathalie Schouters

–       Déléguée théâtre : Charlotte Goeminne

–       Déléguée culture 1 : Sarah Hirtt

–       Déléguée culture 2 : Elise Louppe

–       Déléguée bar : Sarah-Marie Gilbert

–       Délégué webmaster : Lionel Meinertzhagen

 

Le comité 2005-2006 était composé de :

–       Président : Thomas Dewandre

–       Vice-présidente : Stéphanie Urbain

–       Trésorier : Maxime Demeire

–       Secrétaire : Claire Thomas

–       Déléguée bal-td-bar 1: Sophie Hennart

–       Déléguée bal-td-bar 2 : Ariane Haza

–       Délégué journal : Clément Dessy

–       Déléguée culture 1 : Laura Dutillieut

–       Déléguée culture 2 : Emilie Gäbele

–       Déléguée culture 3 : Sophie David

–       Déléguée internet : Amandine Peeters + Lionel Meinertzhagen (Forum)

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *